ЦППК начала обновлять поезда на Казанском направлении МЖД

Транспорт

Центральная пригородная пассажирская компания (ЦППК) запустит шесть поездов ЭП2Д на Казанском направлении Московской железной дороги (МЖД), сообщает пресс-служба перевозчика.

"ЦППК готовится к запуску МЦД-3 и начинает обновление подвижного состава на одном из самых популярных направлений - Казанском. 4 июля на маршрут Шиферная - Казанский вокзал вышел первый из шести электропоездов серии ЭП2Д. Остальные будут добавляться в течение недели: по одному в день. Пять поездов начнут работать на пяти разных маршрутах, а шестой ЭП2Д станет резервным", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в дальнейшем поезда ЭП2Д будут курсировать по маршрутам, выходящим за пределы МЦД.

"Одиннадцативагонные составы отвечают всем требованиям комфорта: в них - мягкие сидения с USB-разъемами для зарядки мобильных устройств, системы климат-контроля с функцией обеззараживания воздуха, беспроводная сеть Wi-Fi, дополнительные поручни для стоящих пассажиров и велокрепления. Также ЭП2Д полностью приспособлены для проезда пассажиров с ограниченными возможностями: в головных вагонах есть откидные пандусы, крепления для инвалидных кресел и просторные туалетные комнаты", - сообщает пресс-служба.

Компания напоминает, что с 2013 года заменяет арендованные поезда ранних серий на современные составы. Казанское направление стало шестым, на котором ЦППК запустила составы ЭП2Д по неэкспрессным маршрутам.

Ранее ЦППК планировала начать обновление поездов на Казанском направлении МЖД с апреля 2022 года. Тогда на первом этапе планировалось запустить два поезда.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий