ЦППК до 2024 года получит почти 100 новых электропоездов

Транспорт

Центральная пригородная пассажирская компания (ЦППК) планирует до 2024 года получить 95 новых пригородных электропоездов, сообщает пресс-служба департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы.

"Крупнейший ж/д перевозчик Мосузла ЦППК до 2024 года получит 95 новых современных поездов. 25 из них появляется уже в следующем году", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в новых поездах будет бестамбурная компоновка и широкие двери, зарядки не только для телефонов и ноутбуков, но и для электросамокатов, быстрый разгон и плавное торможение, мягкие кресла, динамическое освещение и удобные поручни, современные климатические системы с обеззараживанием воздуха, а также места для вендинга.

Ведомство сообщает, что поезда поставят по контракту жизненного цикла: производитель будет нести полную ответственность за качество вагонов.

В сообщении добавляется, что впервые на ж/д линии выйдут поезда в трехдверном исполнении.

Как следует из информации на портале госзакупок, 25 единиц в двухдверном исполнении вагонов должны поступить в ЦППК в период с марта 2022 по декабрь 2022 года. При этом с марта 2023 года начнут приходить поезда в трехдверном исполнении. Планируется, что с марта 2023 по декабрь 2023 года поступят 37 составов и 33 - в период с января 2024 по сентябрь 2024 года.

Как сообщалось, АО "Трансмашхолдинг" (ТМХ) в рамках Moscow Urban Forum в июле представило электропоезд "Иволга 3.0".

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий