Центральный участок Серпуховско-Тимирязевской линии закроют 20-21 мая и 27-28 мая

Транспорт

Движение поездов закроют 20-21 мая и 27-28 мая через станции "Менделеевская", "Чеховская" и "Цветной бульвар" Серпуховско-Тимирязевской линии метро для ремонта станций, сообщает департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

"На центральных станциях "Менделеевская", "Чеховская" и "Цветной бульвар" Серпуховско-Тимирязевской линии с 20 мая по 9 июня проведем ремонт: сделаем большой объем работ за короткий срок. В выходные 20-21 мая и 27-28 мая будет закрыт участок между станциями "Савеловская" и "Боровицкая". Они станут временно конечными. Пожалуйста, пользуйтесь другими линиями в эти дни", - говорится в сообщении.

Центральный участок Серпуховско-Тимирязевской линии закроют 20-21 мая и 27-28 мая

Кроме того, с 20 мая по 9 июня будут закрыты входы и выходы с "Чеховской" и "Цветного бульвара". При этом станции продолжат работать. Попасть на них можно будет с соседних пересадочных "Тверской", "Пушкинской" и "Трубной".

Отмечается, что для ремонта специально выбрано время, когда пассажиропоток в метро снижен. Ограничения придутся преимущественно на традиционный сезон отпусков и выходные.

Ведомство также сообщает, что в 2023 году масштабный ремонт затронет около 20 станций столичного метро.

"Мы регулярно поддерживаем в порядке всю инфраструктуру, однако большой объем работ не всегда удается провести в ночные окна. На центральных станциях Таганско-Краснопресненской, Люблинско-Дмитровской и Серпуховско-Тимирязевской линий отремонтируем лестницы, уберем водопроявления, восстановим мраморное и гранитное покрытия, отремонтируем деревянные и металлические элементы, отштукатурим потолки, уберем кабель за стены", - говорится в сообщении.

Как уточняется, ограничения будут кратковременными и "не доставят много неудобств пассажирам, поскольку большинство станций - пересадочные, а прекращение движения поездов будет проходить исключительно в выходные и в сезон отпусков". Работы будут вестись круглосуточно и займут в 8 раз меньше времени по сравнению с ремонтом только по ночам.

О каждом ограничении департамент обещает информировать отдельно.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий