“Тройка” с 14 апреля заработает еще на более 300 автобусных маршрутах Подмосковья

Транспорт

Оплатить проезд картой “Тройка” с 14 апреля можно будет еще на более 1100 подмосковных автобусах, работающих на 306 маршрутах “Мострансавто”, сообщает министерство транспорта Московской области.

“Теперь “Тройкой” можно оплатить проезд еще на 306 маршрутах “Мострансавто” с зональной тарификацией пригородного сообщения. Стоимость проезда по карте зависит от протяженности поездки”, – говорится в сообщении.

Отмечается, что с момента запуска “Тройки” в Подмосковье по карте совершено более 180 тысяч поездок. На сегодняшний момент возможность оплаты проезда “Тройкой” доступна на более чем 700 маршрутах в 2600 автобусах области, оснащенных стационарным оборудованием.

“К лету этого года мы рассчитываем запустить карту во всех 9500 транспортных средствах на более 2000 подмосковных маршрутах. Это сделает удобнее передвижение жителей между Подмосковьем и Москвой и значительно упростит процесс оплаты поездок”, – отметил вице-губернатор Московской области Игорь Тресков, слова которого приводятся в сообщении.

В сообщении говорится, что на маршрутах с зональными тарифами для корректного списания денежных средств за поездку, пассажирам необходимо при посадке в автобус приложить карту к стационарному валидатору для фиксации остановки входа (на карте зарезервируется максимальная стоимость поездки по маршруту). При выходе из автобуса – приложить карту к валидатору для фиксации остановки выхода во избежание списания максимальной стоимости поездки.

В салонах транспортных средств, где принимают карту “Тройка”, размещены специальные информационные стикеры.

Список автобусных маршрутов Подмосковья, на которых с 14 апреля принимают к оплате карту “Тройка“.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий