Троицкую линию метро продлят до станции "ЗИЛ"

Транспорт

Троицкую линии московского метро планируется продлить от станции "Севастопольский проспект" до станции "ЗИЛ".

Общественные обсуждения проекта стартовали в среду на портале "Активный гражданин".

Троицкую линию метро продлят до станции "ЗИЛ"

"Продление Троицкой линии метрополитена от проектируемой станции "Севастопольский проспект" до проектируемой станции "ЗИЛ" позволит улучшить условия транспортного обслуживания южного сектора города, в том числе развивающихся территорий ЗИЛ, предоставив пассажирам новые оптимальные пути следования при поездках по Москве, сформировать пересадочный узел (ТПУ) между станциями "ЗИЛ" Троицкой, Бирюлевской линиями метрополитена и МЦК, сократить дальность подъезда к станциям метрополитена на наземном пассажирском транспорте", - сообщается в материалах проекта.

В перспективе данное продление позволит сформировать новую диаметральную линию метрополитена, соединив с учетом последующего строительства центрального участка, Троицкую и Некрасовскую линии.

Троицкую линию метро продлят до станции "ЗИЛ"

Общая длина участка линии от станции "Севастопольский проспект" до станции "ЗИЛ" составит 1,8 километра.

Строительство Троицкой (проектное название Коммунарская) линии метро было начато в 2018 году. В настоящее время идет сооружение первого участка от станции “Новаторская” до станции “Коммунарка” протяженностью 16 километров, на котором откроются семь станций: “Новаторская” с пересадкой на БКЛ, “Университет Дружбы Народов”, “Улица Генерала Тюленева”, “Славянский мир”, “Мамыри”, “Бачуринская”, “Коммунарка” с пересадкой на Сокольническую линию.

На втором этапе линия будет продлена от станции "Новаторская" до станции "Севастопольский проспект" с двумя промежуточными станциями. Далее линия пойдет до станции "ЗИЛ", а от "Коммунарки" в сторону Троицка.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий