Три станции закрытого участка Сокольнической линии метро откроются 26 июля

Транспорт

Станции "Юго-западная", "Воробьевы горы" и "Университет" Сокольнической линии метро откроются для пассажиров с 26 июля, сообщает департамент транспорта Москвы.

"Уже в понедельник, 26 июля мы частично откроем участок Сокольнической линии - станции "Юго-Западная", "Воробьевы горы" и "Университет" откроются на две недели раньше. Но станция "Проспект Вернадского" по-прежнему закрыта - это нужно для строительства пересадки на БКЛ. Движения поездов между станциями "Юго-Западная" и "Университет" до 8 августа включительно не будет", - говорится в сообщении.

Таким образом, с 26 июля поезда на Сокольнической линии будут курсировать между станциями "Бульвар Рокоссовского" и "Университет", а также между "Коммунаркой" и "Юго-Западной". Вдоль закрытого участка будет работать бесплатный автобусный маршрут КМ.

"Мы понимаем, насколько метро важно для жителей, поэтому стараемся как можно скорее открывать движение на закрытых участках. Строители заканчивают ту часть работ по перекладке кабеля, которая позволит открыть для пассажиров соседние с "Проспектом Вернадского" станции", - сообщает ведомство.

17 июля движение между станциями "Спортивная" и "Тропарево" было приостановлено из-за строительства Большой кольцевой линии метро. Планировалось, что станции участка не будут доступны для пассажиров до 8 августа.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий