Три станции на Люблинско-Дмитровской линии метро откроют в 2023 году

Транспорт

Участок Люблинско-Дмитровской линии московского метро до станции "Физтех" будет открыт в 2023 году, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

"Продление Люблинско-Дмитровской линии - важный проект развития транспортной инфраструктуры. Работы развернуты, ведутся в плановом режиме. В планах стоит завершение работ в 2023 году", - сказал Бочкарев журналистам.

Он сообщил, что власти закладывают техническую возможность продления линии в дальнейшем за пределы Москвы.

"Пока мы не рассматриваем продление этой линии за границы Москвы на север, но техническую возможность для этого оставим", - сказал он.

Новый участок Люблинско-Дмитровской линии метро пройдет вдоль Дмитровского шоссе. Здесь появятся три станции: “Улица 800-летия Москвы”, “Лианозово” и “Физтех”. Сейчас конечной станцией Люблинско-Дмитровской линии на севере столицы является “Селигерская”, которая была открыта для пассажиров 22 марта 2018 года.

Конечная станция “Физтех” расположится в районе Северный в 1,5 километрах за МКАД вдоль Дмитровского шоссе севернее бульвара Академика Ландау.

Подписывайтесь на MSK News в Яндекс.Дзен и Пульс Mail.ru, следите за главными новостями Москвы и Подмосковья в telegram-канале, вступайте в нашу группу в "ВКонтакте" и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей еженедельной рассылке в воскресенье вечером.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий