Три подземных перехода откроют на Волоколамском шоссе до конца года

Транспорт

Три подземных пешеходных перехода будут открыты на участке Волоколамского шоссе от МКАД до реки Сходни до конца 2021 года, сообщает портал мэрии Москвы.

“В Москве завершают отделочные работы в трех подземных пешеходных переходах, которые расположены на участке Волоколамского шоссе от МКАД до реки Сходни. Открыть переходы планируется до конца этого года – одновременно с запуском движения транспорта на мосту через Сходню”, – говорится в сообщении.

Два пешеходных перехода – возле домов 112 и 116 на Волоколамском шоссе – реконструируют. Тоннели под землей удлинили и расширили. Отмечается, что до реконструкции в переходах не было лифтов, теперь они будут предусмотрены. Также можно будет воспользоваться специальными спусками для колясок на лестницах. Дополнительно неподалеку от дома 128 строят еще один подземный переход.

В сообщении говорится, что пока пешеходы могут пересечь Волоколамское шоссе по двум регулируемым зебрам. Кроме того, над магистралью установлен временный надземный переход.

Работы в трех подземных переходах проходят в рамках проекта реконструкции участка Волоколамского шоссе от МКАД до реки Сходни. Здесь планируется построить дороги общей протяженностью 3,7 километра, соорудить эстакаду длиной 404 метра на пересечении Волоколамского шоссе и Походного проезда, а также провести реконструкцию моста через реку Сходню (164 метра).

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий