Три новых автобусных маршрута запустят в Подольске осенью 2022 года

Транспорт

Осенью в подмосковном городском округе Подольск организуют три новых автобусных маршрута, в том числе между микрорайоном Климовск и поселком Кузнечики, сообщил глава муниципалитета Дмитрий Жариков.

"Разработаны три новых муниципальных маршрута: "деревня Федюково - поселок Кузнечики", "станция "Гривно" - поселок Кузнечики", "ЖК "Каскад Парк" - станция "Подольск". По результатам моего выезда на территорию ЖК в июле организуют остановочные пункты и разворотную площадку. Автобусы планируют запустить осенью", - написал Жариков в Telegram-канале.

Он подчеркнуло, что в округе продолжают заниматься улучшением транспортной доступности к детской поликлинике на улице Ульяновых. Были выполнены работы по устройству остановочных пунктов, сейчас обустраивают выделенную полосу на улице Мраморной. В планах внести изменения в маршрут №1045, чтобы автобус смог подъезжать к медучреждению.

Глава округа также сообщил, что на маршрутах №1, 8, 65 планируется заменить автобусы малого класса на средний. Также запланировано увеличить количество рейсов на маршрутах №20 и 35, продлить маршрут №62, организовать дополнительный укороченный маршрут №1048 от станции "Гривн" до поселка - Молодежный. Изменение схемы движения ждет также маршрут №7К.

"Совместно с министерством транспорта Московской области и руководителями компаний-перевозчиков планируется увеличить в округе количество автобусов и заменить транспорт с малого на средний класс уже в июле текущего года", - добавил Жариков.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий