Три маршрута в Москве станут электробусными с 19 февраля

Транспорт

Автобусные маршруты № 92, 239 и с811, работающие в разных районах столицы, станут электробусными с 19 февраля, сообщает департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

"Жители 15 улиц впервые получат экологически чистый транспорт в шаговой доступности. С 19 февраля сразу три маршрута - 92, 239 и с811 станут электробусными", - говорится в сообщении.

Маршрут № 92 работает от платформы "Моссельмаш" до станции метро "Бибирево". Но, как сообщалось накануне, с 19 февраля после станции метро "Алтуфьево" маршрут поедет по Алтуфьевскому шоссе до конечной остановки "6-й микрорайон Бибирево".

Маршрут № 239 курсирует от станции метро "Парк Победы" до Нового Арбата, а № с811 - от Нагатинского Затона до станции метро "Нагатинская".

При этом с 19 февраля маршрут № с811 будет частично изменен. Конечная остановка вместо станции метро "Нагатинская" будет перенесена на "1-й Нагатинский проезд" (для проезда электробусов для зарядки на территорию бывшего 8-го троллейбусного парка). Таким образом, электробусы не будут подъезжать непосредственно к станции метро "Нагатинская". Для пересадки на метро необходимо будет пользоваться остановкой "Платформа "Нагатинская" на Нагатинской улице и Варшавском шоссе.

Таким образом, с субботы в Москве электробусы будут работать на 71 маршруте, а их общая протяженность составит около 850 километров. При этом электробусы впервые начнут работать в районе Нагатинский Затон, если не считать участок у станции метро "Коломенская", по которому только в будни работает маршрут № с951.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий