Третий этап строительства электродепо "Нижегородское" завершен на 54%

Транспорт

Строительная готовность третьего этапа электродепо "Нижегородское" для обслуживания поездов Большой кольцевой линии (БКЛ) московского метро составляет 54%, сообщает пресс-служба столичного стройкомплекса.

"Продолжается реализация третьего этапа реконструкции электродепо "Нижегородское", предназначенного для ремонта и обслуживания поездов Большой кольцевой линии метро, общестроительная готовность этого этапа оценивается в 54%. Всего в ходе реконструкции работы ведутся по 52 подобъектам в составе депо, большинство из которых будут сданы в рамках третьего этапа", - говорится в сообщении.

Уточняется, что в состав третьего этапа входят отстойно-ремонтный корпус (ОРК) с производственными мастерскими, здание эксплуатационного персонала, мотодепо для осмотра и ремонта моторно-рельсового транспорта, цех мастерских и ряд других важнейших для функционирования объекта построек.

Как говорится в сообщении, в ближайшее время планируется закончить установку стеновых панелей ОРК, а через месяц - базы аварийно-спасательных служб, после чего в них останется завершить только внутренние работы.

Пресс-служба сообщает, что реализация второго этапа реконструкции, предполагающего возведение энергетических объектов, находится на заключительной стадии, а все работы планируется завершить до конца года.

Электродепо "Нижегородское" расположено на территории бывшего завода по модернизации и строительству вагонов метро имени В.Е. Войтовича, на участке между полосой отвода Курского направления Московской железной дороги, шоссе Энтузиастов и Третьим транспортным кольцом. В ходе работ некоторые цеха завода реконструируют и модернизируют, а также построят новые здания депо, оснастят объекты необходимым специализированным оборудованием, позволяющим осуществлять обслуживание составов московского метро. В новом электродепо будет проводиться текущий и капитальный ремонт вагонов, а также ночной отстой и мойка поездов.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий