Третий этап реконструкции Каширского шоссе начался в Подмосковье

Транспорт
Фото: министерство транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области

Строители приступили к третьему этапу реконструкции Каширского шоссе в Ленинском городском округе Подмосковья, сообщает пресс-служба министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

"В Ленинском округе приступили к реализации третьего этапа реконструкции Каширского шоссе, в рамках которого будет построен путепровод через дорогу А-105, проведена реконструкция участка Каширского шоссе со строительством подземных пешеходных переходов и разворотных петель", - говорится в сообщении.

Как уточняется, строители начали подготовку к погружению пробных свай под опоры путепровода через А-105, а также переустраивают инженерные коммуникации.

Новый путепровод заменит существующую конструкцию, которая сейчас находится в неудовлетворительном техническом состоянии, и обеспечит дополнительный бессветофорный проезд с Каширского шоссе в сторону Москвы.

По данным ведомства, до конца 2025 года планируется приступить к строительству двух подземных пешеходных переходов. Завершить работы по третьему этапу реконструкции планируется в четвертом квартале 2026 года.

Также сообщается, что параллельно продолжаются работы в рамках второго этапа реконструкции Каширского шоссе - ведется армирование плиты проезжей части на пролетном строении путепровода через дорогу А-105 и устройство соединительного участка с путепроводом через Каширское шоссе. Оба путепровода строятся в составе транспортной развязки между Володарским и Каширским шоссе. Открыть движение по развязке планируется во втором квартале 2025 года.

Транспортный объект позволит обеспечить бессветофорный проезд с Каширского на Володарское шоссе со стороны Москвы и области, а также выезд с Володарского на Каширское шоссе в сторону Москвы и области.

В декабре 2024 года в рамках первого этапа реконструкции Каширского шоссе было открыто движение по разворотной эстакаде между Каширским шоссе и А-105 в районе деревни Апаринки, которая обеспечила бессветофорный проезд с Каширского шоссе в сторону Москвы.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий