Трассу "Варшавское шоссе - Андреевское - Яковлево" откроют осенью

Транспорт

Четырехполосная трасса "Варшавское шоссе - Андреевское - Яковлево" в новой Москве откроется осенью 2023 года, она соединит Калужское и Варшавское шоссе, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

"Уже осенью новая трасса соединит Калужское и Варшавское шоссе - жители ТиНАО смогут перемещаться между ними напрямую", - написал он в своем Telegram-канале.

Он уточнил, что четырехполосная трасса "Варшавское шоссе - Андреевское - Яковлево" протяженностью 11,9 км будет состоять из эстакады, путепровода и моста через реку Десну и станет продолжением магистрали "Калужское шоссе - Яковлево".

По словам мэра, благодаря новой трассе будет удобнее передвигаться между Троицком и Щербинкой, поселениями Рязановское и Десеновское. Кроме того, появятся альтернативные пути для выезда из этих населенных пунктов на Калужское и Варшавское шоссе, а для жителей Троицка и соседних населенных пунктов станут доступнее станции МЦД-2.

Собянин отметил, что после образования новой Москвы здесь построили больше 350 километров дорог, до конца года запустят еще 70 километров.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий