Трассу “Солнцево – Бутово – Варшавское шоссе” откроют в 2026 году

Транспорт

Строительство трассы “Солнцево – Бутово – Варшавское шоссе” полностью завершится в 2026 году, дорога станет южным и юго-западным дублером МКАД, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

“Трасса “Солнцево – Бутово – Варшавское шоссе”, которая станет дублером южной и юго-западной части МКАД на территории новой Москвы готова почти на две трети. Полностью завершить ее строительство планируется в 2026 году”, – сказал Бочкарев журналистам.

По его словам, на сегодня три участка автодороги – от Киевского до Калужского шоссе, от Калужского шоссе до ТПУ “Столбово”, а также от Боровского до Киевского шоссе уже готовы, а еще два участка – в строительстве.

“Недавно мы начали строить последний участок магистрали от улицы Поляны до Варшавского шоссе. Этот 14-километровый отрезок станет сложнейшим на трассе”, – сказал заммэра.

Он отметил, что общая протяженность всей трассы с учетом всех развязок составит свыше 90 километров.

“Всего в новой Москве планируется построить в этом году свыше 30 километров дорог, в их числе открытие движения по еще одной поперечной магистрали дороге “Варшавское шоссе – деревня Андреевское – деревня Яковлево”, – сообщил заммэра.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий