Трассу между Варшавским шоссе и Яковлево в новой Москве откроют в 2023 году

Транспорт

Строительство автомобильной дороги "Варшавское шоссе – Андреевское – Яковлево" в новой Москве планируется завершить в 2023 году, сообщает пресс-служба столичного стройкомплекса.

"Трассу "Варшавское шоссе - Андреевское - Яковлево" начали строить в марте 2019 года. На сегодня полностью выполнено устройство земляного полотна и более чем на 60% - дорожного покрытия. Завершить работы по этому проекту планируется в следующем году", - говорится в сообщении.

Дорога протяженностью почти 12 километров создаст поперечную связь между Калужским и Варшавским шоссе, улучшит транспортное сообщение между городами Троицк и Щербинка, а также повысит доступность деревень Яковлево, Черепово, Кувекино, Евсеево, Алхимово, Андреевское и поселений Десеновское и Рязановское.

Кроме того, трасса обеспечит доступность железнодорожных станций МЦД-2, прежде всего, ТПУ "Остафьево". Также благодаря новой дороге разгрузится действующий путепровод в северной части Щербинки.

В сентябре 2019 года был открыт первый участок трассы от Калужского шоссе до деревни Яковлево. Здесь построили 5,5 километров дорог. Строители реконструировали Власьевскую улицу и обустроили съезды к населенным пунктам Яковлево, Пыхчево, Поливаново и Черепово, садовым некоммерческим товариществам "Лесное-Ватутинки" и "Таксатор", потребительскому кооперативу по управлению недвижимостью "Ватутинки".

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий