Транзит грузовиков свыше 12 тонн перевели на ЦКАД до 22 февраля

Транспорт

Грузовым автомобилям массой более 12 тонн закрыли въезд на Московскую кольцевую автомобильную дорогу (МКАД) до 22 февраля, сообщает департамент транспорта столицы.

Ограничения введены с 9:00 20 февраля и будут действовать до 9:00 22 февраля. В это время большегрузы массой свыше 12 тонн не смогут проехать транзитом через МКАД.

При этом грузовых автомобилей с действующими пропусками, которые направляются в Москву, эти ограничения не коснутся. Временные ограничения не коснутся также грузовиков, транспортирующих дорожно-эксплуатационную и уборочную технику и автомобилей, которые осуществляют перевозку опасных грузов при наличии спецразрешения.

В департаменте отметили, что мера направлена на освобождение МКАД от транзитных потоков, их планируют перевести на ЦКАД.

“МКАД – фактически внутригородская улица, на нем более 200 съездов и выездов. Она используется для ежедневных поездок жителями, скорыми, пассажирским транспортом и городскими службами. Это крайне перегруженная и самая аварийная московская трасса. Если происходит внештатная ситуация остановка движения на МКАД крайне негативно влияет на жизнь жителей Москвы и Подмосковья. ЦКАД – для транзита, МКАД – для жителей агломерации”, – подчеркивает ведомство.

В сообщении отмечается, что власти Москвы намерены применять такую практику и в дальнейшем.

Как добавляет министерство транспорта Московской области, грузовики с 20 по 22 февраля также не смогут проехать по региональным дорогам Подмосковья в границах малой “бетонки” А-107.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий