Транспортную развязку в Пресненском районе достроят в 2021 году

Транспорт

Строительство многоуровневой транспортной развязки на пересечении северного дублера Кутузовского проспекта, Шелепихинской набережной и Третьего транспортного кольца (ТТК) в Пресненском районе Москвы завершится в конце 2021 года, сообщает пресс-служба столичного департамента строительства.

В сообщении отмечается, что временные ограничения на стройплощадках из-за коронавируса не должны сказаться на сроках ввода транспортной развязки.

"После снятия ограничений строители продолжат армирование и бетонирование опор эстакад и подпорных стенок", - отмечает департамент.

Проект предусматривает устройство эстакад, переустройство и прокладку инженерных сетей, а также благоустройство и озеленение прилегающей территории. Всего будет возведено и реконструировано 9,7 километров дорог, включая участок Шелепихинской набережной от ТТК до 3-го Силикатного проезда. Также будет проведена реконструкция Причального проезда, 1-го и 2-го Силикатных проездов.

Участок расположен вдоль железнодорожных путей Смоленского направления от Шелепихинской набережной до ТТК.

В частности, будет обустроен съезд с северного дублера Кутузовского проспекта на 1-й Красногвардейский проезд, что обеспечит беспрепятственное движение на внутреннее направление ТТК и заезд в деловой центр "Москва-Сити" через 2-й Красногвардейский проезд.

Также построят два подземных пешеходных перехода и дополнительный пролет двухпутного железнодорожного моста.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий