Транспортную развязку построят у станции метро "Мамыри"

Транспорт

Столичные власти согласовали строительство многоуровневой транспортной развязки в районе будущей станции метро "Мамыри", сообщает пресс-служба Москомэкспертизы.

"В рамках утвержденных проектных решений будут созданы съезды к торговому центру "Фуд Сити" и станции метрополитена "Мамыри" с двумя путепроводами, а также площадки для обслуживания путепроводов и насосной", - говорится в сообщении.

В рамках проекта запланировано строительство транспортной развязки в районе станции метро "Мамыри", которая включает направленный съезд с Калужского шоссе, проходящий по путепроводу над ним, с раздельными съездами к торговому центру "Фуд Сити" и станции метро. По съездам будет организовано одностороннее движение транспорта.

Уточняется, что съезд к торговому центру "Фуд Сити" соединит дублер Калужского шоссе в сторону МКАД и существующую автостоянку торгового центра. Этот съезд в свою очередь будет сопряжен с подъездной дорогой к станции метро "Мамыри" при помощи проектируемой дороги.

Вдоль Калужского шоссе и его дублера предусматривается устройство технических тротуаров, площадки для обеспечения транспортной доступности технического помещения для обслуживания путепровода, зоны подъезда к насосной станции. Также намечена установка дорожных знаков, ограждений, информационных дорожных указателей и нанесение дорожной разметки.

Кроме того, специалисты сформируют автоматизированную систему управления дорожным движением при помощи стратегического детектора транспорта, камеры видеонаблюдения, табло отображения информации. Дополнительно установят детектор радиолокационного типа и поворотную аналоговую видеокамеру.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий