Транспортную развязку построят на Косинском шоссе в Москве

Транспорт

Транспортную развязку построят на пересечении Косинского шоссе с Салтыковской улицей на востоке столицы, сообщает пресс-служба Москомстройинвеста.

"Градостроительно-земельная комиссия Москвы (ГЗК) одобрила проект планировки территории (ППТ) линейного объекта - транспортной развязки на пересечении Косинского шоссе с улицей Салтыковская", - говорится в сообщении.

Протяженность транспортной развязки на пересечении Косинского шоссе с Салтыковской улицей составит 3,77 километров.

При реализации проекта предусмотрено строительство основного хода на участке от улицы Большая Косинская до улицы Красковская (1,4 километров) и бокового проезда вдоль Косинского шоссе со стороны МКАД (1,5 километра).

Также запланировано возведение разворота в зоне транспортной развязки на пересечении Косинского шоссе с улицей Салтыковская, участка улицы Салтыковская от Косинского шоссе до улицы Каскадная. Кроме того, предусмотрена реконструкция эстакады по основному ходу на пересечении с улицей Салтыковская.

"Проект строительства транспортной развязки предусматривает также движение общественного транспорта и установку светофоров", - заключили в ведомстве.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий