Транспортная развязка МКАД с Липецкой улицей готова на треть

Транспорт

Работы по реконструкции транспортной развязки на пересечении МКАД с Липецкой улицей на юге столицы выполнены на треть, сообщает пресс-служба департамента строительства Москвы.

"Реконструкция транспортной развязки на пересечении МКАД с улицей Липецкая выполнена на 31%. В настоящее время строители ведут работы по перекладке теплосети, устройству дорожного полотна правопоротного съезда с внешней стороны МКАД на трассу М4 "Дон", сооружению опор путепроводов, а также монтажу балок железобетонных пролетных строений", - говорится в сообщении.

Всего на пересечении МКАД с улицей Липецкая предстоит построить и реконструировать почти 10 километров дорог: семь путепроводов, один тоннель с внешней стороны МКАД на улицу Липецкая под трассой М4 "Дон". На 26-31 километрах МКАД с внутренней и внешней стороны делают двухполосные боковые проезды, на головном участке улицы Липецкая реконструируют съезды на прилегающие улицы. Для пешеходов возведут четыре надземных пешеходных перехода.

Как считают власти города, благодаря реконструкции развязки увеличится пропускная способность южного участка МКАД и Липецкой улицы.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий