В Подмосковье в 2020 году запустили более 20 автобусных маршрутов

Транспорт

В Московской области в 2020 году открыли 21 новый автобусный маршрут, из них 7 маршрутов к станциям МЦД, сообщает пресс-служба министерства транспорта Подмосковья.

"В этом году был открыт 21 новый автобусный маршрут, почти все из них ведут к железнодорожным платформам и станциям метро. Новые маршруты улучшили транспортную доступность для 400 тысяч жителей Подмосковья. Сейчас на новых маршрутах работает почти 130 автобусов, из них 80 среднего класса и свыше 45 малого класса", - говорится в сообщении.

Уточняется, что в 2020 году семь новых маршрутов открылось в Красногорске, четыре в Одинцово, два новых маршрута запустили в Жуковском.

По одному новому маршруту открыто в Балашихе, Химках и Котельниках.

Отмечается, что новые маршруты улучшили транспортную доступность для жителей Истры, Дубны, Наро-Фоминска, Дмитрова, Лобни, Мытищ и Долгопрудного.

В ведомстве напомнили, что в феврале следующего года планируется запустить в Ленинском округе два маршрута № 1201 "Дрожжино - Москва (метро "Бульвар Дмитрия Донского")" и № 1202 "Боброво - Москва (метро "Бульвар Дмитрия Донского")", которые будут работать по регулируемым тарифам с предоставлением льгот отдельным категориям граждан.

Всего в 2021 году планируется запустить не менее шести маршрутов к станциям МЦД.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий