Транспорт Подмосковья с 15 июня начнет работать по расписанию будних дней

Транспорт

Автобусы в Московской области с 15 июня будут вновь работать по расписанию будних дней, сообщает пресс-служба министерства транспорта и дорожной инфраструктуры региона.

На маршруты выйдет более 9500 единиц транспортных средств.

"В связи со снятием ряда ограничений в Московской области ожидаемый пассажиропоток с 15 июня составит около 1 миллиона человек, что составляет 50% до пандемии. Для соблюдения безопасной дистанции пассажиров все перевозчики общественного транспорта перейдут на обычное расписание будних дней, которое было до коронавируса", - говорится в сообщении.

В ведомстве отметили, что в транспорте остается обязательное требование по ношению масок или респираторов, а также по-прежнему действует запрет на оплату проезда наличными средствами. Водитель автобуса может отказать в проезде пассажиру без маски или респиратора.

Также с понедельника в транспорте можно оплатить проезд социальными картами. 

"Социальные карты разблокируют для поездок на всех видах транспорта: автобусах, троллейбусах, трамваях, электропоездах. Возможность оплачивать проезд безналично вновь получат держатели более 976,5 тысяч социальных карт и свыше 143 тысяч владельцев карт "Стрелка" льготной тарификации", - говорится в сообщении.

С апреля транспорт Подмосковья из-за снижения пассажиропотока на более 80%, связанного с коронавирусом и режимом самоизоляции, работал по расписанию выходных дней. 

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий