"Транс-Миссия" стала владельцем активов "Ситимобила"

Транспорт

"Ситимобил" завершил продажу своих активов петербургской компании "Транс-Миссия", владеющей сервисами "Грузовичкоф" и "Таксовичкоф", сообщает пресс-служба сервиса.

"1 мая 2022 года была завершена передача активов "Ситимобил" новым владельцам. С этого момента сервис "Ситимобил" официально принадлежит ООО "Транс-Миссия" (служба заказа такси "Таксовичкоф", входит в УК People&People)", - говорится в сообщении.

Компания сообщает, что в рамках сделки по покупке активов "Ситимобил" покупатель получил все ключевые активы, необходимые для устойчивой работы сервиса и дальнейшего развития: программное обеспечение, домены, приложения, сайты и др.

УК People&People (в портфель которой входят "Грузовичкоф" и "Таксовичкоф") в середине апреля договорилась о покупке активов "Ситимобила" с СП VK и Сбербанка - "О2О Холдинг". В периметр сделки вошли технологическая платформа сервиса, бренд и каналы привлечения клиентов. Сумма сделки не раскрывалась.

ООО "Транс-Миссия" предоставляет услуги заказа такси под брендом "Таксовичкоф".

"Мы не хотим объединить "Ситимобил" и "Таксовичкоф", потому что это разные бренды со своей аудиторией и географией присутствия. Оба приложения продолжат работу в прежнем режиме", - приводит "Ситимобил" слова главы People&People Игоря Рудзия.

В сообщении также говорится, что новый владелец начал работать с водителями "Ситимобил".

"Во-первых, мы предоставили возможность покупки смены для всех водителей без привязки к определенному уровню в сервисе. Водители смогут получать полную стоимость заказов и не платить комиссию сервису, и для этого мы снизили стоимость покупки смены на 20%. Во-вторых, мы дали возможность сохранить баллы мотивации до 100 всем водителям, которые совершали поездки за последний год. Они также могут видеть конечную точку Б до принятия заказа для водителей без повышения комиссии агрегатора", - сообщается в пресс-релизе.

Кроме того, новые владельцы "Ситимобила" в ближайшее время планируют пересмотреть комиссию сервиса в пользу водителей и изменить условия работы в части мотивации во всех регионах.

Сделка по продаже активов "Ситимобил" была заключена через месяц после того, как прежние акционеры сервиса приняли решение о его закрытии.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий