Трамвайный парк обновили на севере и северо-западе Москвы

Транспорт

На севере и северо-западе столицы с маршрутов убраны все старые трамваи, полное обновление трамвайного парка города состоится до конца 2023 года, сообщает департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

"В САО и СЗАО теперь ходят только современные односекционные и трехсекционные трамваи с низким полом. Мы полностью обновили трамвайный парк в этих округах: недавно на маршруты вышли еще 12 "Витязей-Москва". Все новые трамваи - с системой климат-контроля, мультимедийными экранами и USB-разъемами для зарядки", - говорится в сообщении.

В ведомстве сообщили, что за последние годы власти города полностью обновили подвижной состав депо имени Русакова, депо имени Баумана и Октябрьского.

"Теперь в этот список вошло и Краснопресненское трамвайное депо. Сейчас на 87% московских маршрутов работают только полностью низкопольные односекционные и трехсекционные вагоны. Более 70 из них вышли на линию в этом году. До конца 2023 года мы планируем полностью обновить трамвайный парк Москвы", - сообщает департамент.

Таким образом, в Краснопресненском трамвайном депо полностью прекращена эксплуатация вагонов МТТЧ и МТТМ (бывшие Татра Т3). Как сообщают в социальных сетях, подобные вагоны также перестали работать и на маршрутах трамвайного депо имени Апакова, но там остаются работать вагоны 71-623, произведенные в 2007-2008 годах.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий