Трамвайный маршрут № 29 вновь заработал в Москве

Транспорт

Власти Москвы восстановили трамвайный маршрут № 29 на севере города, который работает от станции метро “Дмитровская” до станции МЦК “Коптево”.

Информация о маршруте вновь появилась на сайте ГУП “Мосгортранс” и его работа с 15 июня подтверждается данными в сервисе “Московский транспорт”. При этом интервалы движения на маршруте составляют 30 минут.

Трамвай № 29 появился в марте 2020 года вместо маршрута № 27к, он отличается от 27-го маршрута только двумя остановками. В октябре 2020 года маршрут был отменен, как и почти все маршруты на севере и северо-западе города, на время ремонта пути. В итоге ремонт, который должен был занять около двух месяцев, растянулся до мая 2021 года.

10 мая департамент транспорта Москвы сообщил о восстановлении трамвайных маршрутов № 23, 27 и 29. Маршрут № 29 в этот день отработал только первую половину дня, затем движение по маршрутам № 27 и 29 было остановлено по техническим причинам. Департамент в тот день сообщал, что “из-за повреждения кабеля временно изменено движение трамваев 27 и 29”.

Департамент 11 мая сообщил утром о запуске движения трамваев № 27 и 29 после устранения технических проблем. Однако на самом деле, маршрут № 29 так и не был восстановлен. В неофициальной группе Краснопресненского трамвайного депо в “ВКонтакте” ранее появилась информация, что “в связи с проблемами по энергоснабжению маршрут 29 временно не работает”.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий