Трамвайные пути отремонтируют в Тверском районе Москвы

Транспорт

Трамвайные пути отремонтируют в Тверском районе в центре Москвы на участке между улицами Палиха и Сущевская, сообщает пресс-служба столичного стройкомплекса.

“В рамках работ предусматривается полное обновление конструкций, элементов пути и путевых обустройств. Также обновят инженерные сети и заменят стрелочный пост. При этом маршрут путей сохранится без изменений”, – говорится в сообщении.

Модернизация также затронет трамвайный узел на улице Сущевская и переезд через улицу Новослободская до улицы Лесная.

“Общая протяженность модернизируемого участка составит более 800 метров. На время проведения ремонтных работ для обеспечения безопасного движения на проезжей части улиц Палиха, Новослободская, Сущевская, Тихвинская и Перуновского переулка установят дорожные знаки, разделительные барьеры с красными сигнальными фонарями, а также деревянные настилы для пешеходов”, – сообщает пресс-служба.

Отмечается, что в рамках проекта планируется уложить современные конструкции пути, которые повысят комфорт пассажиров и снизят шумовую нагрузку на район. В ходе работ в конструкции путей будут уложены виброшумозащитные маты. Также предусматривается оборудование автоматикой и электрообогревом сходных и управляемых стрелочных переводов.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий