Трамвайные пути отремонтируют в Красносельском и Мещанском районах

Транспорт

Капитальный ремонт трамвайных путей протяженностью почти 2,6 километров запланирован в Красносельском и Мещанском районах в центре столицы, сообщает пресс-служба Мосгосэкспертизы.

"Специалисты Мосгосэкспертизы согласовали проект капитального ремонта трамвайных путей в районах Красносельский и Мещанский. Проектом запланирована укладка трамвайного пути шпально-щебеночной и блочной конструкций. При этом положение путей в плане останется без изменений", - говорится в сообщении.

Планируется установить новые трамвайные пути на участке от улицы Делегатская до пересечения с улицей Дурова, а также от дома 33, корпус 1 на проспекте Мира до Протопоповского переулка, дом 40, включая криволинейные участки поворота на улицу Каланчевская. Также отремонтируют пути на участке от дома 49 на улице Дурова до улицы Гиляровского.

Отмечается, что работы по капитальному ремонту трамвайных путей будут производиться при сохранении в каждом направлении проезда шириной не менее 3,5 метров. На участке установят временные дорожные знаки и нанесут временную разметку.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий