Трамвайную линию отремонтируют на Ломоносовском проспекте

Транспорт

Ремонт трамвайной линии пройдет на Ломоносовском проспекте на юго-западе столицы, где проходит трасса трех маршрутов, работы стартуют 22 апреля, сообщает департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

"Мы отремонтируем трамвайную линию на Ломоносовском проспекте. Строители полностью обновят здесь 3,2 километра путей: заменят рельсы и шпалы, уложат виброизолирующие маты, сварят стыки", - говорится в сообщении.

Как отмечается, капремонт путей на Ломоносовском пройдет впервые с 2010 года. Обновление путей позволит снизить уровень шума от движения вагонов до 20%.

Ведомство сообщает, что на время ремонтных работ по субботам и воскресеньям будет меняться график трамвайных маршрутов № 14, 26 и 39.

Как уточняется, с 22 апреля по выходным дням маршрут № 14 поедет от станции метро "Октябрьская" односторонним кольцом через станцию метро "Ленинский проспект", улицы Вавилова и Кржижановского, Черемушки, Загородное шоссе и далее обратно к "Октябрьской".

Трамвайный маршрут № 26 от станции метро "Октябрьская" будет курсировать односторонним кольцом через Загородное шоссе, Черемушки, улицы Кржижановского и Вавилова, станцию метро "Ленинский проспект" и далее обратно к "Октябрьской".

При этом маршрут № 39 от станции метро "Чистые пруды" поедет через станцию метро "Ленинский проспект" до улицы Вавилова, далее через улицу Кржижановского до Черемушек, где конечная для маршрута № 38.

В ведомстве для проезда к станции метро "Университет" предлагают пассажирам пересаживаться на автобусы м19, е29, 67 на остановке "Улица Вавилова". Обратно – на остановке "Черемушкинский рынок".

При этом по будням все трамваи будут работать без изменений, все маршруты сохранены.

Трамвайную линию отремонтируют на Ломоносовском проспекте
Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий