Трамвайное кольцо восстановят возле станции метро “Авиамоторная”

Транспорт

Трамвайное кольцо и здание конечной станции восстановят на территории строящегося транспортно-пересадочного узла (ТПУ) “Авиамоторная”, сообщает пресс-служба стройкомплекса Москвы.

“Важнейшей частью формируемого транспортно-пересадочного узла станет создание трамвайного кольца с конечной станцией, которое предполагается разместить возле вестибюля станции “Авиамоторная” Большой кольцевой линии (БКЛ) столичного метро. Проектирование станции уже завершено, ведется подготовка к ее строительству”, – говорится в сообщении.

Проектом также предусмотрены прокладка более 900 метров трамвайных путей, устройство подъездных дорог и тротуаров.

В сообщении также говорится, что вся территория вокруг ТПУ будет приведена в порядок и благоустроена. Непосредственно у двух вестибюлей станции “Авиамоторная” БКЛ метро уже на две трети выполнено гранитное мощение и озеленение.

“Кроме того, в рамках развития проекта ТПУ ведется реконструкция участка улицы Авиамоторная с сооружением подземного пешеходного перехода и трамвайных остановок, а также реконструкция проезда под Дангауэровским путепроводом и выезда на шоссе Энтузиастов. Работы включают проведение шумозащитных мероприятий, прокладку инженерных сетей и благоустройство прилегающей территории”, – сообщает пресс-служба.

При этом продолжается строительство второго вестибюля станции “Авиамоторная” БКЛ метро, через который пассажиры смогут попасть на станцию со стороны улиц Авиамоторная и Красноказарменная, пройдя по переходу под железнодорожными путями Казанского направления Московской железной дороги. Также продолжаются работы в зоне будущей пересадки на Калининскую линию метро.

Трамвайное кольцо “Проезд Энтузиастов” было ликвидировано перед началом строительства станции “Авиамоторная” БКЛ метро.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий