Трамвайное движение у Павелецкого вокзала восстановлено

Транспорт

Трамвайное движение на площади у Павелецкого вокзала восстановлено утром в воскресенье, сообщил порталу MSK News в ГУП "Мосгортранс".

"Трамвайные пути перенесены ближе к Павелецкому вокзалу. Также здесь обустроен новый поворот – при движении из центра и обратно трамваи смогут поворачивать в сторону станции метро "Пролетарская". Раньше они поворачивали с Кожевнической улицы только в сторону станции метро "Тульская", - рассказал собеседник.

О том, что линия, скорее всего, будет открыта 19 июля, мы писали накануне.

Одновременно с открытием линии изменены маршруты трамваев.

Трамвайное движение у Павелецкого вокзала восстановят в воскресенье

С 19 июля маршрут трамвая № А курсирует от Новоконной площади до станции метро “Чистые Пруды”. Обновленный маршрут А: Станция метро "Чистые пруды" – Бульварное кольцо – Яузские Ворота – Станция метро "Новокузнецкая" – Станция метро "Павелецкая" – Павелецкий вокзал – Кожевническая улица – Новоспасский мост – Станция метро "Пролетарская" – Большая Калитниковская улица – Новоконная площадь.

Маршрут трамвая №35, который из-за реконструкции путей работал с сентября 2019 года по измененной трассе от Новоконной площади до 2-й улицы Машиностроения, отменен. До закрытия движения на Кожевнической улице и Павелецкой площади трамвай следовал от Новоконной площади до Нагатино. Маршрут трамвая №35 был открыт в столице в 1911 году, тогда он следовал от Марьиной рощи до Преображенской заставы, затем маршрут неоднократно менялся, а в Нагатино он стал курсировать в 1963 году от Новоконной площади.

Трамвайное движение у Павелецкого вокзала восстановят в воскресенье

При этом трамвай №49, который с сентября 2019 года временно работал на участке Нагатино – Новоданиловский проезд, сохранен по этой трассе на постоянной основе. Ранее трамвай этого маршрута работал от Нагатино до Балаклавского проспекта.

Маршрут №38 восстановлен по прежней трассе – от Черемушек до 3-й Владимирской улицы.

Стало известно, как изменятся маршруты трамваев после окончания работ у Павелецкого вокзала

Временный маршрут автобуса № 035 от Павелецкого вокзала до станции метро “Пролетарская” с 19 июля прекратил свою работу.

Для быстрой пересадки между маршрутами № 3, 38 и 47 введена новая остановка “Серпуховская Застава” в Холодильном переулке – у перекрестка трамвайных путей. Она расположена в непосредственной близости от действующей одноименной трамвайной остановки на улице Даниловский Вал.

Трамвайное движение у Павелецкого вокзала восстановлено

Одновременно с открытием движения на Павелецкой площади на маршрут трамвая №1, работающий от улицы Академика Янгеля до Москворецкого рынка, вернулись в воскресенье низкопольные современные вагоны “Витязь-Москва”. Новые трамваи также впервые вышли на маршруты № А, 39, 47 и 49 в связи с передачей их из депо имени Апакова в Октябрьское.

Трамвайное движение у Павелецкого вокзала восстановлено

Таким образом, депо имени Апакова с 19 июля будет обслуживать маршруты № 3, 14, 16, 26 и 38. На этих маршрутах по-прежнему будут работать модернизированные трамваи Татра Т3 и КТМ-19.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий