Трамвайное депо планируется построить в новой Москве

Транспорт

Трамвайное депо "Летово" планируется построить в поселении Сосенское на территории новой Москвы, сообщает пресс-служба Москомстройинвеста.

"В поселении Сосенское будет построено трамвайное депо "Летово". Объект появится по адресу: поселение Сосенское, депо "Летово", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в настоящее время земельный участок площадью 37,8 гектара свободен от объектов капитального строительства. По результатам внесения изменений в правила землепользования и застройки (ПЗЗ) инвестор сможет приступить к строительству трамвайного депо.

"Функциональное назначение позволит разместить на его территории объекты по обслуживанию железнодорожных перевозок, объекты внеуличного транспорта, объекты коммунального обслуживания, склады", - говорится в сообщении.

Решение о внесении изменений в ПЗЗ относительно данной территории принято 9 марта 2023 года на заседании Градостроительно-земельной комиссии столицы (ГЗК).

При этом стоит отметить, что планов у властей города по строительству трамвайных линий в новой Москве нет. Ранее в 2018 году был утвержден проект трамвайной линии вдоль Новомихайловского шоссе для обслуживания новой жилой застройки. Однако после этого новостей об этой линии не было. Недалеко от места, где одобрено размещения депо "Летово", планируется строительство электродепо для обслуживания поездов Троицкой линии метро.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий