Трамвай № 27 не будет работать с 12 июня по выходным дням

Транспорт

На севере Москвы с 12 июня на время ремонта путей по выходным дням не будет работать трамвайный маршрут № 27, сообщает столичный департамент транспорта.

"Вместо трамваев пользуйтесь временным автобусным маршрутом № 027 от станции метро "Дмитровская" до станции метро "Войковская". В Соболевском проезде автобусы поедут по трамвайным путям", - говорится в сообщении.

Трамвай № 27 не будет работать с 12 июня по выходным дням

В департаменте на участке от станции метро "Войковская" до Михалково (станция МЦК "Коптево") предлагают также пользоваться трамваями № 23 и 30.

Отмечается, что изменения вводятся на время ремонта путей на улице Костякова и в Дмитровском проезде.

"Данные работы требуют временной приостановки движения трамваев, но только по выходным дням. По будням трамваи будут ходить своими маршрутами", - сообщает ведомство.

Департамент в сообщении упоминает также маршрут № 29, который работал от станции метро "Дмитровская" до станции МЦК "Коптево". Маршрут был отменен без анонсов в мае. Напомним, что с октября 2020 года на севере и северо-западе столицы проходил ремонт путей, который изначально должен был завершить в конце ноября прошлого года. 10 мая департамент транспорта сообщил о восстановлении трамвайных маршрутов № 23, 27 и 29 после окончания ремонта. Маршрут № 29 в этот день отработал только первую половину дня, затем движение по маршрутам № 27 и 29 было остановлено по техническим причинам. Департамент в тот день сообщал, что "из-за повреждения кабеля временно изменено движение трамваев 27 и 29". 11 мая ведомство сообщило утром о запуске движения трамваев № 27 и 29 после устранения технических проблем. Однако на самом деле, маршрут № 29 так и не был восстановлен и информация о нем была убрана с сайта ГУП "Мосгортранс" и со всех остановок.

Департамент также напоминает, что в предстоящие выходные продолжится ремонт путей в районе Новогиреево на востоке города. Трамваи маршрутов № 36 и 37 не будут работать на участке от 3-й Владимирской улицы до Новогиреево.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий