Трамваи возобновят движение по Авиационной улице 12 апреля

Транспорт

Движение трамваев по Авиационной улице на северо-западе Москвы до станции метро "Сокол" восстанавливается с 12 апреля, сообщает столичный департамент транспорта.

Два трамвайных маршрута будут ходить прежними маршрутами: № 15 – от Таллинской улицы до станции метро "Сокол", № 28 – от проспекта Маршала Жукова до станции метро "Сокол".

При этом маршрут трамвая № 28к от проспекта Маршала Жукова до станции метро "Щукинская", введенный в октябре 2020 года на время ремонта пути, сохраняется.

Временный маршрут автобуса № 015 прекращает с понедельника свою работу.

В минувшую субботу департамент сообщил, что движение трамваев будет восстановлено с 14 апреля.

Как сообщалось, трамваи не работают с 10 октября 2020 года в районе Строгино, а также между станциями метро "Щукинская", "Сокол", "Войковская" и "Дмитровская". Изначально на время ремонта были отменены маршруты № 10, 15, 21, 23, 27, 28, 29, 30, 31. На Краснопресненской сети работал только маршрут № 28к. С 7 ноября была восстановлена работа трамвайных маршрутов № 10 и 21, связывающие Строгино со станцией метро "Щукинская".

Изначально планировалось, что работы завершатся в конце ноября 2020 года, затем срок продлили до конца года. В середине января стало известно, что ориентировочный срок завершения работ перенесен Межведомственной рабочей группой на конец июня 2021 года по просьбе подрядчика. В "Мосгортрансе" перенос сроков связали с "распространением коронавирусной инфекции".

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий