Трамваи с 5 июня не будут работать по выходным дням в Новогиреево

Транспорт

Трамвайные маршруты № 36 и 37 не будут работать в районах Новогиреево и Перово на востоке столицы с 5 июня по выходным дням из-за ремонта путей, сообщает департамент транспорта Москвы.

“С 5 июня по выходным трамваи не будут ходить на участке от Новогиреево до 3-й Владимирской улицы”, – говорится в сообщении.

В это время маршрут № 36 будет следовать от Метрогородка до 3-й Владимирской улицы (вместо Новогиреево), № 37 – от МЦД “Каланчевская” до 3-й Владимирской улицы (вместо Новогиреево), а № 43 – от МЦК “Угрешская” до проезда Энтузиастов (вместо 3-й Владимирской улицы).

Вместо трамваев будет работать временный маршрут автобуса № 037 – от 3-й Владимирской улицы через Новогиреевскую улицу, Зеленый проспект, станцию метро “Новогиреево” и Свободный проспект до платформы “Новогиреево”.

Кроме того, по будням интервалы движения трамваев между остановкой “Новогиреево” и 3-й Владимирской улицей будут увеличены – каждый второй вагон 36-го и 37-го маршрутов будет ехать укороченным рейсом до 3-й Владимирской улицы.

“Мы проводим капитальный ремонт путей на разворотном кольце “Новогиреево” и на 3-м проспекте Новогиреево. Максимально сохранили движение трамваев по будням – основные работы, требующие полной остановки движения, будут идти только в выходные дни”, – говорится в сообщении.

Ранее департамент транспорта обещал больше не закрывать трамвайные маршруты в городе на время ремонта путей, за исключением ночного времени и выходных дней.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий