ТПУ построят в составе будущей станции метро "Липовая роща" в Подмосковье

Транспорт

Мособлархитектура согласовала проект строительства транспортно-пересадочного узла (ТПУ) в составе будущей станции метро "Липовая роща" Рублево-Архангельской линии, сообщает пресс-служба ведомства.

"Утверждена документация по планировке территории для строительства ТПУ будущей станции московского метро "Липовая роща" с транспортными подходами со стороны Мякининского шоссе в Одинцовском городском округе", - говорится в сообщении.

Отмечается, что проект направлен на обеспечение комфортного перемещения пассажирских потоков между различными видами транспорта в районе квартала "Спутник". Прогнозируемый пассажиропоток будущего ТПУ составит 6500 человек в час.

ТПУ общей площадью около 55 тысяч квадратных метров будет выполнять не только транспортную функцию, в нем сформируется сеть общественно-делового и торгового обслуживания. ТПУ будет включать многоуровневую пятиэтажную автостоянку на 950 машиномест, общественно-деловой квартал "Спутник", пешеходную зону с посадочными перронами для пассажиров наземного транспорта, закрытые и открытые стоянки для временного хранения автомобилей, спецстоянки для такси.

Пересесть с одного вида транспорта на другой пассажиры смогут, не выходя на улицу, используя подземные пешеходные переходы.

Кроме того, в общественно-деловом квартале "Спутник" запланировано создание подземной пешеходной галереи, соединяющей объекты общественно-делового назначения.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий