ТПУ построят у станции метро "Лианозово" на севере Москвы

Транспорт

Транспортный узел построят на северо-востоке столицы, в него включат станции МЦД-1 и метро "Лианозово", а также остановки наземного пассажирского транспорта, сообщил мэр города Сергей Собянин.

"Строим на севере Москвы современный транспортный узел, в который войдут новая станция метро "Лианозово", действующая D1 и остановки наземного городского транспорта. Хаб сделает комфортнее поездки почти 280 тысяч жителей трёх районов: Дмитровского, Лианозово и Восточного Дегунино. Также поможет разгрузить Серпуховско-Тимирязевскую линию на 6%, а прилегающие автомагистрали до 11%", - написал мэр в своем Telegram-канале.

ТПУ построят у станции метро "Лианозово" на севере Москвы

Он отметил, что вместо устаревшей остановки электричек появится станция с двумя платформы с навесами и два вестибюля с кассами. Отсюда будет переход на станцию метро и выходы к ближайшим улицам.

Мэр добавил, что "Лианозово" станет 10-м пересадочным узлом на первом диаметре. В будущем на D1 построят еще две станции с пересадками: "Петровско-Разумовская" и "Дмитровская".

ТПУ построят у станции метро "Лианозово" на севере Москвы

Департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы уточняет, что обновленная станция "Лианозово" будет в 350 метрах от существующей, ближе к остановочному пункту "Марк". С метро обновленная станция свяжет северный вестибюль метро - отсюда можно будет попасть к Лианозовскому проезду. А южный соединит Лианозовский проезд и Дубнинскую улицу.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий