ТПУ "Открытое шоссе" создадут в районе Богородское на востоке Москвы

Транспорт

Многофункциональный центр с новым выходом со станции метро "Бульвар Рокоссовского" планируется построить в рамках создания транспортно-пересадочного узла (ТПУ) "Открытое шоссе" в районе Богородское на востоке столицы.

Общественное обсуждение проекта планировки территории началось в среду на портале "Активный гражданин".

Территория подготовки проекта планировки площадью 25,14 гектаров расположена ограничена Московским центральным кольцом, Тюменским проездом, 5-м и 7-м проездами Подбельского.

В рамках реализации данного проекта предусмотрено формирование транспортно-пересадочного узла, включающее строительство нового выхода из подземного перехода от южного вестибюля станции метро "Бульвар Рокоссовского" через Открытое шоссе, пешеходного подземного перехода через Ивантеевскую улицу и Открытое шоссе, пешеходного спуска с трамвайной эстакады к станции МЦК "Бульвар Рокоссовского".

Кроме того, запланировано строительство многофункционального комплекса с физкультурно-оздоровительным комплексом и с технологической связью транспортно-пересадочного узла.

ТПУ "Открытое шоссе" создадут в районе Богородское на востоке Москвы

Отмечается, что технологическая связь ТПУ формируется от станции МЦК с реконструкцией терминала к станции метро "Бульвар Рокоссовского" по концепции пересадки "сухие ноги". 

Также проектом предполагается строительство жилого фонда, социальной инфраструктуры для будущих жителей, а именно зданий образовательных организаций (дошкольное образование) на 150 мест – отдельно стоящее и на 75 мест – встроенно-пристроенное.

В целях развития инженерно-технического обеспечения территории предусматривается строительство и реконструкция инженерных коммуникаций и объектов.

Проектом планировки территории предусматривается развитие транспортной инфраструктуры, в том числе реконструкция улиц районного значения с устройством остановочных пунктов городского наземного пассажирского транспорта, строительство улиц местного значения, отстойно-разворотной площадки со зданием конечной станции наземного городского пассажирского транспорта.

Проектными предложениями предусмотрено размещение на первых этажах жилой застройки объектов повседневного обслуживания населения, обеспечивающих комфортные и благоприятные условия проживания.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий