Тоннели между станциями метро “Вавиловская” и “Новаторская” построены на 70%

Транспорт

Работы по проходке тоннелей между станциями “Вавиловская” и “Новаторская” Троицкой линии московского метро завершены на 70%, сообщает пресс-служба столичного стройкомплекса.

“Строящие перегон тоннелепроходческие механизированные комплексы (ТПМК) “Людмила” и “Светлана” прошли порядка километра левого и свыше 715 метров правого перегонного тоннеля соответственно”, – говорится в сообщении.

Уточняется, что пройденное расстояние составляет 70% от запланированного объема проходки трассы.

“Ведущие проходку от станционного комплекса “Вавиловская” в другую сторону, к строящейся “Академической”, ТПМК “Марина” и “Ольга” преодолели примерно половину перегона протяженностью около 2,5 километров”, – сообщает пресс-служба.

Щит, прокладывающий левый тоннель к станции “Академическая”, продвинулся на 1,2 километров, а проходка в правом тоннеле завершена на 1,1 километр.

В сообщении также говорится, что на будущих платформах станций “ЗИЛ” и “Крымская” продолжаются работы по подготовительному этапу строительства: выносу инженерных сетей, обустройству временных объездных дорог и стройплощадок.

При этом на “Академической” проводят земляные работы и укрепляют стены котлована, а на “Вавиловской” начали строить платформу. Готовность обеих станций на данный момент составляет 10%.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий