Тоннель под МКАД на юге столицы в рамках МСД построили на 50%

Транспорт

Тоннель под 32-м километром МКАД, возводимый в рамках Московского скоростного диаметра (МСД), построен на 50%, сообщает пресс-служба стройкомплекса столицы.

"Строительная готовность возводимого в рамках Московского скоростного диаметра тоннеля под Московской кольцевой автодорогой составляет 50%. Близится к завершению сооружение защитного экрана из труб: установлена 71 труба из 73, причем 52 трубы уже забетонированы. Параллельно началась цементация грунтового массива в штольне тоннеля", - говорится в сообщении.

Протяженность дорог южного участка составляет порядка 12 километров, на сегодняшний день власти города оценивают общую готовность в 15%.

Общая длина тоннеля под МКАД составляет 102,5 метра, из которых 64,8 метров приходится на закрытую часть, остальное - на открытые сверху рамповые участки.

В пресс-службе напомнили, что на участке МСД от МКАД до магистрали "Солнцево - Бутово - Варшавское шоссе" запланировано строительство семи искусственных сооружений: помимо тоннеля под МКАД будет также тоннель на пересечении МСД и Симферопольского шоссе, мост через реку Битцу и четыре эстакады.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий