Тоннель под Киевским шоссе на трассе "Солнцево - Бутово - Варшавское шоссе" построен на 75%

Транспорт

Строительство тоннеля на участке автодороги "Солнцево - Бутово - Варшавское шоссе" от Боровского до Киевского шоссе завершено на 75%, сообщает пресс-службе стройкомплекса Москвы.

"На объекте выполнены работы по монолитным конструкциям тоннеля, начались работы по монтажу инженерных систем тоннеля и внутренней отделке", - говорится в сообщении.

Отмечается, что реализация проекта позволит улучшить транспортную ситуацию для жителей районов Ново-Переделкино, Солнцево и поселения Московский. Значительно увеличится пропускная способность Боровского, Киевского, Калужского и Варшавского шоссе.

Проектом предусмотрено строительство и реконструкция дорог протяженностью более 9 километров. В их числе - эстакада над Боровским шоссе, тоннель под Киевским шоссе, путепровод через магистраль "Солнцево - Бутово - Варшавское шоссе", подземный пешеходный переход на пересечении с улицей Новоорловская и в районе горнолыжного склона "Ново-Переделкино".

Магистраль "Солнцево - Бутово - Варшавское шоссе" проходит от Боровского шоссе до Киевского, далее - через Калужское шоссе до Варшавского, тем самым связывает четыре магистрали и образовывает поперечную связь между районами новой Москвы. В эксплуатацию введены два участка дороги: от Киевского до Калужского шоссе и до ТПУ "Столбово", еще два находятся в строительстве.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий