Тоннель отремонтируют на Калужском шоссе у пересечения с дорогой "Солнцево - Бутово - Варшавское шоссе"

Транспорт

Тоннель капитально отремонтируют на Калужском шоссе в районе пересечения с дорогой "Солнцево - Бутово - Варшавское шоссе", сообщает пресс-служба Москомэкспертизы.

"Согласован проект капитального ремонта существующего тоннеля на Калужском шоссе недалеко от пересечения с дорогой "Солнцево - Бутово - Варшавское шоссе", - говорится в сообщении.

В рамках работ планируется частичный демонтаж декоративных панелей вентилируемого фасада тоннеля с заменой отдельных дефектных элементов, инъектирование мест протечек в швах железобетонных конструкций и ремонт деформационных швов. Также специалисты проведут ремонт банкеток: обновят разрушенный слой бетона, окрасят их, восстановят гидроизоляцию технологических и холодных швов бетонирования.

Кроме того, работы проведут на отмостке вдоль парапетов тоннеля, уделят внимание и гранитной облицовке парапетов. Также будет устроен уклон верхних плоскостей парапетов рамповых частей, включая нарывные гранитные плиты. Здесь выполнят переборку облицовочных плиток и отремонтируют помещения и лестничную клетку в притоннельном сооружении, в том числе установят новые двери. В числе прочего проведут ремонт кровли наземного павильона притоннельного сооружения, его внешней облицовки и внутренней отделки.

Ведомство сообщает, что работы по капитальному ремонту тоннеля будут проводиться поэтапно, с выходом на проезжую часть основного хода (движение в область) и дублеров Калужского шоссе, а также самого тоннеля, с сохранением движения на каждом этапе проезда.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий