Тоннель на пересечении МКАД с Профсоюзной улицей отремонтируют

Транспорт

Капитальный ремонт проведут в транспортном тоннеле на пересечении 41-го километра МКАД с улицей Профсоюзная в районе Теплый Стан, сообщает пресс-служба Москомэкспертизы.

"Предусматривается капитальный ремонт тоннеля в составе транспортной развязки на пересечении Московской кольцевой автомобильной дороги (МКАД, 41-й километр) с улицей Профсоюзная", - говорится в сообщении.

Уточняется, что запланирован частичный демонтаж декоративных панелей вентилируемого фасада тоннеля, замена его отдельных элементов, а также инъектирование мест протечек в швах железобетонных конструкций и ремонт разрушенного слоя бетона с последующей окраской банкеток.

Кроме того, дополнительно будут проведены ремонт и гидроизоляция технологических и холодных швов бетонирования банкеток, переборка и последующее восстановление гранитных плиток вертикальной облицовки. Специалисты также отремонтируют притоннельные помещения и помещения эвакуационных выходов, а для надземных павильонов запланирована замена внешней отделки стен, замена отмостки.

В рамках проекта будет сформирована система обеспечения транспортной безопасности тоннеля, в которую войдут системы видеонаблюдения, охранно-пожарной сигнализации, оповещения, контроля доступа, а также комплекс технических средств связи и передачи информации.

Отмечается, что для обеспечения функционирования тоннеля капитальный ремонт будет производиться поочередно.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий