Тестирование третьего электросудна началось в Москве

Транспорт

На Москве-реке начали тестировать третье пассажирское электросудно, в тестовом режиме корабли начнут курсировать с открытием навигации, сообщает столичный департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

"Начался тест третьего электросудна, будущий маршрут которого будет проходить от парка "Фили" до Киевского вокзала. Регулярные речные перевозки с пассажирами смогут быть запущены только после прохождения всех проверок, когда мы убедимся в полной безопасности судов. Испытания продлятся до шести месяцев. Планируется запустить элетросуда в тестовом режиме с открытием навигации", - говорится в сообщении.

В ведомстве пояснили, что при тестировании проверяется надежность и безопасность судна: проводят диагностику конструкции корпуса на соответствие чертежам и подводной части, управления и швартовки; проверяют, как судно ведет себя в холодное время, в условиях колотого льда.

Как отмечается, во время первого выхода "Сетуни" специалисты убедились в бесперебойной работе электрических систем, аккумуляторных батарей, судовых двигателей.

Как сообщалось, запуск первого речного маршрута в Москве на электрических круглогодичных пассажирских судах запланирован на май 2023 года, второго - на сентябрь.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий