Тестирование оплаты проезда по Face Pay начнется на Арбатской-Покровской линии метро

Транспорт

Участники тестовой группы смогут с 16 августа проходить по Face Pay на станции Арбатской-Покровской линии московского метро, сообщает столичный департамент транспорта.

"Уже с понедельника участники тестовой группы смогут проходить по Face Pay на станции Арбатской-Покровской линии. А к концу августа мы расширим тест - запустим его на Солнцевской и Калужско-Рижской линиях", - говорится в сообщении.

Ведомство отмечает, что уже больше 65 тысяч сотрудников метро пользуются технологией, они совершили около 1,5 миллиона проходов.

"20 тысяч работников подрядных организаций также проходят на станции с помощью распознавания лиц - система зарекомендовала себя как надежная и удобная. Об этом говорят и участники фокус-группы, с которыми мы постоянно в контакте. Работа системы максимально надежна. Серверы Face Pay установлены во всех вестибюлях, но каждый из них синхронизируется с центральным сервером. Так мы смогли добиться высокой скорости срабатывания системы - все процессы в сумме умещаются примерно в полторы секунды", - сообщает департамент.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий