Территорию возле станции "Домодедово" благоустроят

Транспорт

На привокзальной территории станции "Домодедово" Павелецкого направления Московской железной дороги (МЖД) будет сформировано единое пространство транспортно-пересадочного узла, где создадут комфортную среду для пассажиров, сообщает пресс-служба столичной магистрали.

"Проект благоустройства реализуется Московской железной дорогой совместно с городским округом Домодедово с привлечением частных инвестиций", - говорится в сообщении.

На станции планируется разместить новый турникетный павильон с пандусом для маломобильных граждан, общественные туалеты, торговые объекты, а также наземную парковку для автомобилей на 70 машиномест.

На транзитной территории между двумя турникетными павильонами будет проведено благоустройство и организована единая пешеходная зона с торговыми объектами, оборудованная современным уличным освещением, цветочными клумбами, лавочками, урнами и велопарковкой. Перед входом в павильоны разместится зона для отдыха с лавочками и навесом.

Парковка для автомобилей расположится вдоль железнодорожного полотна в стороне от пешеходной зоны.

"Для удобства пассажиров торговые объекты будут ориентированы на сервисы первой необходимости и бытового обслуживания, предоставляя пассажирам удобный способ приобрести товары", - сообщает пресс-служба.

Ежедневно станцией "Домодедово" пользуется около 21,5 тысячи человек.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий