Территории возле семи станций будущего МЦД-4 благоустроят в 2022 году

Транспорт

Работы по благоустройству территории возле семи станций будущей четвертой линии Московских центральных диаметров (МЦД-4) пройдут в 2022 году, сообщил заместитель мэра столицы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

“В рамках проектов воздушные линии уберем под землю в кабельную канализацию, приведем в порядок существующие тротуары и обустроим новые, заменим асфальтобетонное покрытие проезжей части, сделаем дополнительную ливневую систему. Для автомобилистов будут организованы парковки с удобными заездами и выездами, установим современные павильоны для ожидания общественного транспорта, велопарковки, точки проката велосипедов и самокатов”, – сказал Бирюков журналистам.

По его словам, работы пройдут около станций “Минская”, “Мещерская”, “Внуково”, “Кокошкино”, “Толстопальцево”, “Очаково” и “Переделкино”.

Бирюков отметил, что после завершения работ дорога к станциям станет не только удобной, но и безопасной. Для этого установят фонари и уличные торшеры с энергосберегающими светильниками. Наземные уличные переходы оборудуют опорами контрастного освещения.

Он добавил, что в общей сложности специалисты высадят 1500 деревьев и более 4000 кустарников, обустроят свыше 237 тысяч квадратных метров газона.

Около станций “Мещерская”, “Кокошкино”, “Минская” и “Толстопальцево” также разместят навесы “сухие ноги”, которые обеспечат пересадку с одного вида транспорта на другой.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий