Территории возле 11 станций БКЛ метро дополнительно благоустроят в 2022 году

Транспорт

Второй этап благоустройства территорий, прилегающих к 11 станциям Большой кольцевой линии (БКЛ) столичного метро, пройдет в 2022 году, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

"Работы пройдут около открывшихся в прошлом году станций "Новаторская", "Зюзино", "Проспект Вернадского", "Аминьевская", "Давыдково", "Электрозаводская", "Мичуринский проспект", "Воронцовская", "Кунцевская", - сказал Бирюков журналистам.

По его словам, благоустройство также затронет окрестности станций "Сокольники" и "Марьина Роща", запланированных к открытию в 2022 году.

"На первом этапе были реализованы мероприятия по улучшению пешеходной и транспортной доступности станций. На втором в зону благоустройства включили дополнительные территории, запланировано создание новых общественных пространств", - рассказал заммэра.

Он сообщил, что зеленая зона появится вдоль улицы Новаторов в районе станции метро "Новаторская", преобразится сквер вдоль улицы Крупской.

"Возле станции "Сокольники" обустроят комфортное озелененное общественное пространство. Небольшие скверы и зоны отдыха появятся около станций "Электрозаводская" и "Кунцевская", - добавил Бирюков.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий