Терминалы "Аэроэкспресса" в "Шереметьево" подключили к Face Pay

Транспорт

Система биометрической оплаты с помощью распознавания лица начала работать на северном и южном терминалах "Аэроэкспрессах" в аэропорту "Шереметьево", сообщает департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

"Теперь в терминалах "Аэроэкспресса" в аэропорту "Шереметьево" заработала Система биометрической оплаты. Это особенно удобно для пассажиров с багажом - не нужно ничего прикладывать к турникету. Если сервис будет популярен, подключим турникеты в других столичных аэропортах", - говорится в сообщении.

К системе биометрической оплаты подключили по два крайних турникета в Северном и Южном железнодорожных терминалах в аэропорту "Шереметьево".

При этом другие способы оплаты продолжат работать.

Проходить по биометрии могут все пассажиры, которые уже используют сервис в метро и на Московском центральном кольце (МЦК). До 16 февраля стоимость поездки по биометрии в "Аэроэкспрессе" дешевле на 50 рублей. Сервис доступен только для поездок в вагоне стандартного класса. При поездке на поезде со станций МЦД-1 к валидатору нужно приложить ту же банковскую карту, которая привязана к биометрии.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий