Теплые павильоны для пассажиров автобусов появятся у метро "Котельники"

Транспорт

Теплые павильоны для ожидания пригородных автобусов появятся у станции метро "Котельники" в апреле 2023 года, сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьев.

"Сюда приходит 56 маршрутов из Егорьевска, Коломны, Озер, Рошаля, Воскресенска, Зарайска, Раменского, Жуковского, ходят и автобусы в аэропорт. Место очень востребованное - каждый день этим транспортным узлом пользуется больше 60 тысяч человек. Поэтому важно создать условия, чтобы остановки были комфортными, а до метро можно было дойти, не попав под дождь или снег. Такую систему, которая называется "сухие ноги", мы поставили себе задачей внедрить в Котельниках к концу февраля. А теплые павильоны с туалетами, экраном с расписанием и местами для отдыха водителей - в апреле", - цитирует Воробьева его пресс-служба.

Отмечается, что в ноябре 2022 года в рамках реконструкции была благоустроена прилегающая территория, установлены остановочные павильоны с подсветкой и USB-розетками. Также сейчас решается вопрос строительства новой дороги до Егорьевска.

"Добраться в Егорьевск - целое дело. Сейчас рассматриваем концессионную дорогу, альтернативу узкой, безнадежно устаревшей. Там два слагаемых - грант правительства РФ и наш. Это не произойдет завтра, понятно, что протяженность большая - 34 километра, но мы сделаем широкую дорогу", - добавил Воробьев.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий