Технический сбой произошел на западном участке БКЛ метро

Транспорт

Технический сбой произошел в понедельник на западном участке Большой кольцевой линии (БКЛ) столичного метро, сообщает департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

"Нет движения поездов от станции "Новаторская" до станции "Аминьевская" для проверки инфраструктуры. В обратном направлении поезда следуют с увеличенными интервалами", - говорится в сообщении.

Как сообщил источник портала MSK News в транспортном комплексе Москвы, в тоннеле по часовой стрелке между станциями "Мичуринский проспект" и "Аминьевская" наблюдается сильная протечка. На поверхности примерно в этом месте протекает река Очаковка.

На фотографиях пассажиров в соцсетях, сделанных в понедельник, видно, что на вагонах поездов видны следы воды и грязи.

Технический сбой произошел на западном участке БКЛ метро
Фото: vk.com/luybam

Ведомство сообщает, что специалисты прилагают усилия для восстановления движения на участке.

"Пожалуйста, для проезда пользуйтесь поездами, следующими против часовой стрелки, регулярными маршрутами наземного транспорта: от станции метро "Аминьевская" автобус 329 до станций "Славянский бульвар" и "Озерная", от станции метро "Новаторская" автобус 661 до станций "Проспект Вернадского" и "Мичуринский проспект", - говорится в сообщении.

Данный участок БКЛ метро был открыт 7 декабря 2021 года. Станции "Аминьевская", "Мичуринский проспект" и "Проспект Вернадского", а также перегонные тоннели между ними, строила китайская компания CRCC (China Railway Construction Corporation).

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий